Нарушение гарантии газового счетчика Гранд-4 - организация отказывается бесплатно заменить

• г. Нижний Новгород

Сломался газовый счетчик Гранд-4. Гарантия на счётчик - 12 лет, прошло 6 лет. Позвонил в организацию, которая его продавала и она же устанавливала. Сказали чтобы приобретали сами, они по заявке заменят платно. Должны ли они заменить по гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Должны заменить без оплаты новый счетчик, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.