Отказ в бесплатном питании для младших детей многодетной московской семьи в Московской области

• г. Москва

Вопрос: мы Москвичи, многодетная семья 3-е детей. Старшему сыну 22 года, младшие дети учатся в горле в Московской области, могут мне отказать в бесплатном питании для детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В момент достижения одним из детей совершеннолетия, вы перестаете считаться многодетной семьей.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не могут отказать, а откажут, семья уже не многодетная. (если старший ребёнок не учится в учебном заведении по очной форме и не достиг 23 лет) см. Указ Президента РФ № 431 от 5 мая 1992 года «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», и Закон Москвы.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.