Какие вопросы следует задать эксперту для доказательства неисправности аппарата не в результате неправильной эксплуатации?

• г. Ханты-Мансийск

В апреле приобрела аппарат для выполнения маникюра. Он оказался не исправным. Через некоторое время отдала продавцу на проведение экспертизы. Продавец перестал не прислал мне заключение экспертизы до сих пор. Я написала претензию и обратилась в суд на предварительном слушании в суд мне предложили провести экспертизу за свой счёт. Проблема в том что до сих пор аппарат находятся у продавца, и что с ним происходило все это время я не знаю (они могли его ронять по 5 раз в день) КАКИЕ ВОПРОСЫ Я ДОЛЖНА ЗАДАТЬ ЭКСПЕРТУ ЧТО БЫ ДОКАЗАТЬ, что неисправность была не в следствии неправильного экспулотирования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В первую очередь оперативно постарайтесь забрать аппарат у продавца (конечно, это ранее нужно было сделать, но и сейчас важно).

А относительно вопросов эксперту - важно сначала понимать, какие неисправности были у аппарата.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!