Разбился на автомобиле пьяный был, анализы взяли 2 промиля суда еще небыло время уже.
199₽ VIP

• г. Барнаул

Разбился на автомобиле пьяный был, анализы взяли 2 промиля суда еще небыло время уже. через 5 дней будет год. если год будет уже нелишат прав?

Ответы на вопрос (12):

Для корректного ответа информации недостаточно, поскольку течение срока, предусмотренного ст. 4.5 КоАП РФ имеет ряд особенностей.

Если уже передано в суд материалы то несмотря на 1 год суд состоится.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Если кроме Вас никому вред не причинен, то срок давности согласно ч.1 ст.4.5 КоАП РФ для вынесения постановления по ст.12.8 КоАП РФ 1 год. Не лишат, если суд не успеет вынести постановление.

Очень мало информации чтобы дать вам верный ответ. Руководствуйтесь в данной ситуации ст. 4.5 КоАП РФ.

Да, если до года не лишат, то срок исковой пройдет, ст.4.5 КоАП.

Есть такая вероятность. Ст 4. 5 Коап рф.

Если речь идет об административной ответственности, то срок привлечения к административной ответственности - 1 год в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ. За истечением данного срока постановление о лишении не выносится. Дело прекращается.

Не лишат прав по истечение года с момента выявления правонарушения. Согласно ст. 24.5 КОАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности.

Срок давности истекает по истечение года с момента выявления данного правонарушения (ст. 4.5 КОАП РФ).

Если на момент рассмотрения дела истечет один год, то суд на основании ст 24.5 КОАП РФ обязан вынести постановление о прекращении производства по делу в связи с истечением срока давности. Тогда вас не лишат прав

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)

КоАП РФ Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;

У вас уже истекли сроки для привлечения вас к административной ответственности. Плюс ко всему у вас не было суда, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления

В соответствии со ст. 4.5 КоАП Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.";

Здравствуйте, всё верно по истечении года привлечь Вас к административной ответственности по ст.12.8 или 12.26 КоАП РФ не представляется возможным всвязи с истечением срока давности привлечения к ответственности КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено... за нарушение законодательства Российской Федерации... о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса)... по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения...
Суд должен будет вынести постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, за истечением срока давности привлечения к ответственности. Так что ждать Вам осталось немного, удачи в решении вопроса.

Если пройдет год, то Вас не привлекут к административной ответственности за управление в нетрезвом виде (ст.12.8 КоАП РФ).