Я отец двоих детей хочу подать на Добровольную уплату алиментов на детей и жену, не знаю как составить заявление в суд?

• г. Кемерово

Я отец двоих дитей хочу подать на

Добровольную уплату элиментов на дитей и жену, незнаю как составить заявление в суд?

Ответы на вопрос (8):

Не обязательно идти в суд. Вы можете сделать нотариальное соглашение у нотариуса о выплате алиментов.

С уважением.

Здравствуйте. Вы можете нотариальное соглашение о выплате алиментов. Всего Вам хорошего!

Какую сумму я могу выплаивать максимум?

Максимум законом не ограничен. Минимум указан в ст. 81 СК РФ.

Добрый день! СК РФ Статья 103. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов

1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.

2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 СК РФ).

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Жена напишет заявление на алименты, какую сумму она можит взыскать с меня?

Добрый день, размер не ограничен, если не будут нарушены права других лиц. Если у Вас есть кредиты, и начнется процедура банкротства, то кредиторы будут вправе оспорить соглашение по алиментам, если докажут их несоразмерность.

Юрий, Вам уже дали ответ))) вижу)))