Прорыв заглушки радиатора - как обязать строительную компанию предоставить документы и привлечь завод-изготовитель?

• г. Иркутск

Произошёл прорыв заглушки радиатора. Подала иск на управляющую компанию. Судебная экспертиза показала брак завода - изготовителя. Гарантия на радиатор 5 лет. На момент аварии прошло 4 года с момента ввода дома в эксплуатацию. Строительная компания на письменный запрос документы на радиатор не предоставила, ссылаясь на необходимость поиска в архивах. Какие мои дальнейшие действия, как обязать строительную компанию предоставить документы и привлечь завод изготовитель? Иск к управляющей компании ещё рассматривается, заключение эксперта будет рассмотрено на очередном заседании. Ущерб от залива квартиры очень большой.

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего делать не надо - пусть теперь суд разбирается с ответчиком получает от него документы. Если УК этого не сделает - тем хуже для него. Тогда на основании экспертизы суд вынесет решение в вашу пользу со всеми вытекающими последствиями, включая возмещение материального ущерба вследствие поломки из-за брака оборудования.