Вопрос о начислении судебной неустойки с задержкой выдачи исполнительного листа

• г. Ростов-на-Дону

Получили Исполнительный лист, (по взысканию неустойки) Судебный акт: Вступил в законную силу 14 мая 2019 г. А исполнительный лист нам выдали только 27 августа 2019 г. с какого дня будет начисляться судебная неустойка? Решение об исполнении обязательств было вынесено 26.10.18 срок исполнения 30 дней. Или после дней его исполнения если оно не было исполнено? Как будет правильно.

Ответы на вопрос (1):

Неустойка судебная будет исчисляться на след день после вступления решения суда в силу то есть с 15 мая 2019 года.