Срок давности исполнения решения суда неимущественного характера и взыскание судебной неустойки

• г. Пермь

Срок давности исполнения решения суда неимущественного характера

Решение суда неимущественного характера и исполнительный лист выдан взыскателю 10.04. 2017, с января 2018 года взыскивается судебная неустойка за неисполнение этого решения суда. Вопрос: три года прошло, судебную неустойку имеют право продолжать взыскивать? Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Надо решения суда смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы.

Если исполнительное производство не прекращено, не окончено, то пристав обязан с вас неустойку взыскивать по решению суда (исполнительному документу). Приставу придётся считать сумму основного долга и с него насчитывать неустойку.