Какие меры можно принять против соседа по коммунальной квартире, нарушающего санитарно-гигиенические нормы и являющегося разносчиком паразитов?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, какие можно принять меры (не противоречащие законодательству РФ) в отношении соседа по коммунальной квартире, который нарушает санитарно-гигиенические нормы и является разносчиком паразитов - платяной воши? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, что никаких. Только разъезжаться...

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Какие меры можно принять по выселению из квартиры социально-опасного наркомана, который реально угрожает жизни и здоровью соседей? Какие меры вообще возможны по новому законодательству?

Соседи по участку проложили канализацию в межевую канаву. Является ли это нарушением санитарно-гигиенических норм?

Скажите пожалуйста, какие меры можно принять, если муж избивает свою жену? И какие будут последствия по отношению к ниму? Заранее СПАСИБО!

Я живу в трехкомнатной коммунальной квартире. Сосед одной из комнат постоянно пьёт, дебоширит, портит умущество в туалете, не соблюдает санитарно-гигиенические нормы, стучится среди ночи, мешая спать. Несколько дней назад в нетрезвом состоянии он бросил сигарету на диван и начался пожар. Вчера к нему приходил его сосед, который пытался выломать дверь в мою комнату и угрожал. Всё это мешает не только мне, но и другим соседям как по коммунальной квартире, так и по лестничной клетке. Комната соседа приватезирована им. Существует ли возможность его выселения/ переселения. Если да, то что необходимо сделать?

Заранее большое спасибо.

С уважением,

Ирина.

Какое заявление в суд нужно заполнить на соседку, которая нарушает санитарно-гигиенические нормы проживания в жилом доме, а также неадекватно ведет себя, вызывали уже наряд, у нее в квартире огромное количество кошек, от них все неприятности (были разные комиссии, но она им двери не открывает) Последняя инстанция-это обращение в суд. Заранее спасибо, Ирина.

Живу в коммунальной квартире. Сосед по квартире по вечерам после 20.00 слушает очень громко музыку (рок) так, что не слышно телевизора. На замечания прибавляет еще громкости. Какие меры по отношению к соседу могут быть приняты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне известно, что он откосил от армии. Он нарушет постоянно мой покой. Какие я могу принять меры. Он приводит гостей, в квартире постоянно бунтуют.

Скажите пожалуйста, на все ли непродовольственные товары, которые реализуются в розницу, обязательно нужно оформлять санитарно-эпидемиологическое заключение? Какое законодательство регулирует данный процесс? На какие товары не нужно данное заключение? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение