Считаются ли средне специальным образованием - десять классов+курсы.

• г. Москва

Считаются ли средне специальным образованием - десять классов+курсы.

Ответы на вопрос (1):

Да, считаются. Средне специальное образование (до наст. Врем.) = среднее профессиональное образование (наст. Время) = окончание гражданином среднего общего (9 кл.) или среднего полного общего образования (11 кл.) + начальное проф. Образование (курсы вполне могут сгодиться).