Как изменить дату рождения в свидетельстве о рождении и паспорте? Возможен ли запрос в роддом Саратова? Где обратиться и сколько хранятся документы?

• г. Калининград

Интересует вопрос, как изменить дату рождения в свидетельстве о рождении и паспорте? Родился в городе Саратове, проживаю на данном этапе в городе Калининграде. Есть ли смысл делать запрос в роддом Саратова? Сколько хранятся документы? Куда можно обратиться? Благодарим за ответ. Дата рождения 13 сентября 1975 года. А в свидетельстве о рождении 09.10.1975 (неправильно число и месяц рождения)

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Обратитесь в районный суд с требованием об установлении факта, имеющего юридическое значение (ст. 264 ГПК)

В районный суд по месту прописки? Города Калининграда?

Можете обратиться в городской архив затем в суд.

В суд по месту своей регистрации, т.е. г. Калининграда.

По месту регистрации.