Правомерны действия банка?

• г. Ставрополь

Заемщик не выплачивает долг по кредиту поручитель умер, вдова вступила в наследство, а банк не отдает книжку со сбережениями поручителя, отвечая что сумма пошла в счет погашения долга. Правомерны действия банка?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Андрей, тут надо разбираться, что называется, на месте: с изучением документов - конечно, просто так банк не может не выдавать денежные средства, на это должно быть соответствующее судебное решение.