Может ли глава сельского поселения угрожать постановкой на учет детей, не посещающих детский сад, и запрешает ли он в гулять по улице?

• г. Вологда

Подскадите пожалуйста имеет ли право глава сельского поселения угрожать что поставит на учет потому что дети не посещают д/с.. передавать это через 2 лиц. Так же сказал что дети бегают по улице. Неужели дети не могут гулять ходить в деревне а должны сидеть дома?

Ответы на вопрос (1):

Никто не имеет права никому угрожать. Хоть сосед, хоть глава поселения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! У нас в сельском поселении должны были в сентябре состоятся выборы на главу сельского поселения, но глава района вдруг резко передумал и на год перенес. Имеет ли он такое право?

Скажите пожалуйста входит в полномочия главы сельского поселения содержания общественных колодцев? Так как глава сельского поселения отказывается приводить в норму общественный колодец в деревне. Заранее большое спасибо.

Вдоль одной стороны Дачного некоммерческого товарищества проходит улица сельского поселения. Имеет ли право глава сельского поселения запретить членам ДНТ ездить по этой улице к ДНТ на личном и грузовом транспорте. Других подъездных путей к ДНТ нет.

Совет сельского поселения решил о премировании главы сельского поселения. Решение подписывает сам же глава. Необходимо сделать запись в протоколе с разрешением подписать это решение главе сельского поселения (получается, глава сам себя премирует. Нужно чтобы прокуратура не придиралась)

Имеет ли право глава сельского поселения опечатывать дом умершего человека, проживавшего в данном сельском поселении в целях, как она утверждает, защиты прав законных наследников?

Глава муниципального образования сельского поселения отказывает в подключении к магистральному газопроводу (в деревне), проходящего вдоль по улице, в 2-х метрах от моего садового участка, под предлогом низкого давления в трубе. Вся эта газовая эпопея длится уже более 3-х лет, причем, что интересно, ВСЯ деревня и вся наша улица уже подключена (газ в домах, одно из последних подключений было 29-30 июня). На приёме у Главы был уже более 5-ти раз. Садовый участок находится в собственности, на нем имеется дом (назначение жилое). Имеет ли он на это право?

Дорогие юристы! Кто специализируется в муниципалитетах. Имеет ли право глава администрации сельского поселения без разрешения главы муниципального образования сельского поселения созывать думу? Глава администрации созвал думу, но присутствовали не все участники (кворума не было). Вроде как было неправомерно вынесено решение липовое. Имеет ли право зам. главы муниципального образования подписать решение без разрешения главы муниципального образования? И подскажите каковы действия главы МО в данном случае? Писать заявление в прокуратуру на главу администрации? На какие статьи опираться? Как можно досрочно расторгнуть контракт с главой администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мен такой вопрос: Как можно сформулировать титульный лист об отзыве главы Майкорского сельского поселения, что бы приложить к подписям населения.

1. Глава сельского поселения не выполняет свои обязанности, отменил в сельском поселении Федеральную программу обеспечение молодой семьи жильем. Глава сельского поселения не устраивает население как глава, Сколько процентов подписей от населения должно составить, чтоб его отозвать? У нас в с/п проживают около 3 тыс человек. И второй вопрос: Какая максимальная стоимость личного автомобиля должна быть у главы сельского поселения с населением 3 тыс человек. Заранее спасибо вам за ответ!

Избранного главы сельского поселения (он же глава администрации сельского поселения) и как правильно оформить прекражение полномочий предыдущего главы сельского поселения (он же глава администрации сельского поселения? Спасибо.

Имеет ли право глава сельского поселения, находясь в очередном отпуске, издавать распоряжение о выплате ежемесячного денежного поощрения специалистам? Имеет ли право глава сельского поселения, находясь в очередном отпуске, издавать распоряжение согласно которому снижает коэффициент ежемесячного денежного поощрения с 1,5 до 0,5 заместителю главы администрации, который на время отпуска главы исполняет обязанности главы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение