Может ли глава сельского поселения угрожать постановкой на учет детей, не посещающих детский сад, и запрешает ли он в гулять по улице?

• г. Вологда

Подскадите пожалуйста имеет ли право глава сельского поселения угрожать что поставит на учет потому что дети не посещают д/с.. передавать это через 2 лиц. Так же сказал что дети бегают по улице. Неужели дети не могут гулять ходить в деревне а должны сидеть дома?

Ответы на вопрос (1):

Никто не имеет права никому угрожать. Хоть сосед, хоть глава поселения.