Я бы хотела спросить. А имеет ли право охранник школы показывать ученикам запись с камер видео наблюдений?

• г. Москва

Я бы хотела спросить. А имеет ли право охранник школы показывать ученикам запись с камер видео наблюдений?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория. Если данная видеосъемка не нарушает чужих прав в смысле нарушения неприкосновенности частной жизни, а фиксирует только действия самого обратившегося, то конечно же может показывать запись. Но всё решается в конкретном случае индивидуально.