Планируется ли повышение пенсий вдовам в России?

• г. Москва

С 1 октября 2019 года предполагается повышение пенсий военным пенсионерам. Планируется ли повышение пенсий вдовам? Последнее повышение на несколько рублей было в январе 2018 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Повышение пенсии по потере кормильца напрямую связано с повышенеием военных пенсий и последний раз оно было в январе 2018 года.