Лишение прав - возможность оспорить действия ДПС в случае отсутствия копии протокола

• г. Ханты-Мансийск

Лишение прав.

Добрый вечер. Друга поймали пьяным за рулём, составили протокол, было двое понятых. Но копию протокола ему на руки не выдали. Законно ли это, и можно ли этим как то оспорить действия дпс?

Ответы на вопрос (2):

То что ему не выдали копию протокола, это не означает, что в самом протоколе нет его подписи, за получение копии, и если она там есть, то ничего он уже не докажет. Ознакомится с материалами он может либо в гибдд, либо в суде, зависит от местанахождения материала. Там и сможет снять копии либо оьфотографировать материал полностью.

Здравствуйте. Оспорить безусловно возможно, не только действия ДПС но и вменяемое правонарушение, соответственно нужно ознакомиться с материалами дела для начала, и уже в дальнейшем выстраивать линию защиты. Решение по лишению права управления, принимает только суд.