Своей ДНК доказало неверность отцовства - Как приостановить выплату алиментов и назначить судебную экспертизу?

• г. Владивосток

Десять лет назад было принято заочное решение суда об отцовстве на судах я не присутствовал, т.к находился далеко служил и письма судебные до меня не доходили. Два года назад я узнал, что ребенок носит мою Ф.О, обращаясь в суд мне отказывают о проведении днк и мать ребенка тоже не дает разрешение. Недавно сам сделал тайком ДНК, оказалось, что ребенок не мой как я и думал. С меня вычитают алименты... Достаточно ли для суда мое ДНК, чтобы суд назначил свою экспертизу ДНК, как можно приостановить выплату алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кирилл. Вы вправе обратиться в суд с заявлением о пересмотре решения суда об установлении отцовства по вновь открывшимся обстоятельствам. Одновременно Вы вправе обратиться в суд с заявлением о приостановлении исполнительного производства на основании п.2 ч.2 ст. 39 ФЗ "Об исполнительном производстве".

При рассмотрении заявления о пересмотре решения, суд может назначить экспертизу для определения родства между Вами и ребенком.