Ошибочная фамилия в договоре оказания услуг связи - каковы последствия и возможности прерывания исковой давности?

• г. Самара

В договоре на оказание услуг связи в фамилии допущена ошибка в фамилии. В отношении меня был вынесен судебный приказ, но заявление о выдаче судебного приказа было подано с той же ошибкой в фамилии и естественно суд вынес приказ с той же самой неверной фамилией, но остальные данные все верные. Исполнительное производство окончено в связи с невозможностью взыскания и оператор услуг связи вновь угрожает подать в суд в связи с неоплатой долга. Так вот мой вопрос: является ли вынесенный судебный приказ основанием для прерывания срока исковой давности? Получается что в приказе указана фамилия несуществующего человека. Договор был заключен в 2014 году, а оплату я перестала вносить в 2015 году. Очень была бы признательна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае - да, по рассмотренным суммам. Сами по себе ошибки и описки, даже в судебных документах, если в них имеются данные, позволяющие достоверно идентифицировать лицо - на действительность решения не влияют.

В принципе я тоже так думала, но все же считаю что скорее всего приказ спорный. Взыскатель не предпринял процессуальные действия для того чтобы исправить описку.

Приказ - отчего спорный? Он же никак не зависит от действий/бездействия лиц, упомянутых в приказе.