Как на основании ликвидации СНТ, перевести участок в ИЖС?

• г. Орёл

Как на основании ликвидации СНТ, перевести участок в ИЖС?

Ответы на вопрос (1):

Ликвидация СНТ не является основанием для изменения целевого назначения земель.

Для перевода земель или земельных участков из одной категории в другую заинтересованным лицом подается ходатайство в орган местного самоуправления.

Порядок подачи и рассмотрения ходатайства установлен Федеральным законом от 21.12.2004 N 172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую".