Имеют ли право приставы арестовать единственный доход семьи?

• г. Пермь

Я мать одиночка. Приставы арестовали единственный доход с биржи труда. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. В порядке досудебного обжалования необходимо написать и подать жалобу вышестоящему должностному лицу в службу судебных приставов.

2. В порядке судебного обжалования в районный суд по месту проживания должно быть подано исковое заявление об обжаловании Постановления судебного пристава.

Приложив к этим заявлениям документы подтверждающие тот факт, что деньги с биржи (выписку из банка, справку с биржи труда о начислении ден. средств на этот счет)