Как получить деньги на похороны из счета умершего без сберкнижки?

• г. Санкт-Петербург

Я не родственник умершему (моя мать была ему женой). Похоронила его за свой счёт. Банк требует подтверждение где был открыт счёт умершего. Сберкнижка потеряна, деньги на счёту есть. Как возможно получить деньги, затраченные на его похороны с его счёта.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете предъявить требования о компенсации расходов на погребение наследникам умершего через нотариуса, ведущего наследственное дело. Он же осуществляет поиск наследственного имущества (направляет запросы)