Что делать, если в суде потеряли Заявление о вынесении судебного приказа и оригиналы документов не могут быть найдены?

• г. Тюмень

В суде потеряли Заявление о вынесении судебного приказа с оригиналами документов (копии не принимают). Прошло 5 месяцев, найти не могут. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу председателю вышестоящего районного суда.

Если заявление принято к производству и оно есть в электронном варианте как принятое то оно обязано было рассмотреться, несмотря на то что его потеряли если они отказываются это сделать вам ничего не остается как написать жалобу председателю суда.

Проще получить дубликаты документов и повторно обратиться в суд.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.