«Как оформить отсрочку по выплатам по частному займу у Инвестора Вяткина Александра Николаевича?»

• г. Краснодар

Взяла на свою голову "Частный займ" у одного из немногих Инвесторов (искала очень долго). Вяткин Александр Николаевич зовут его, почта "helpmony@mail.ru" Когда брала, это была последняя надежда и думать о процентах по переплате не было времени. Поэтому под 14% годовых взяла. Сейчас бизнес терпит спад, выплачивать стало сложно. Вопрос заключается в следующем, можно ли как-то документально оформить отсрочку по выплатам на 3 месяца, до того момента пока бизнес не даст должного результата? Помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос (3):

Ну тут один вариант, только договариваться с ним, заставить вы его это сделать не можете. Документально это оформляется соглашением сторон к договору.

Можно если договоритесь с займодавцем, заставить его никак нельзя.

Возможно, если обратится к Частному займу о предоставлении:

- Кредитные каникулы. Они предполагают замораживание на определенный срок основного долга по кредиту и погашение только процентов. Каникулы могут составлять от 1 месяца до года. За этот период заемщик не уменьшает «тело кредита», а переплачивает большую сумму процентов

- Пролонгация кредитного договора (увеличение срока)