Многодетная семья из Санкт-Петербурга без льгот - отказы, проблемы с жильем и надеждой на помощь

• г. Санкт-Петербург

Олег

Здравствуйте. Я воспитываю своих родных 5 несовершеннолетних детей (возраст детей 17, 16, 15, 14 и 10 лет) и моя законная вторая жена 3 несовершеннолетних её родных детей (возраст детей 2, 6, 8 лет) и сейчас в сентябре родится у нас совместный 9 ребёнок. В г. Санкт-Петербурге живу с 2006 года. Раньше нас не считали полноценной семьёй так как жили гражданским браком. Мы официально зарегистрировали свой брак. Живём на съёмной квартире 10 человек и в сентябре нас будет 11. Вынужден обратиться к вам так как льготы для многодетных семей действуют только в Москве и Санкт-Петербурге с постоянной пропиской, а другие города и сёла РФ не считают нужным. Нам никто не помогает и льгот никаких мы не получаем. Я ко всем властям обращался но безрезультатно. Говорят, что без прописки в Спб закон не позволяет помогать - вот такие у нас законы РФ. Я детей вывез из аула, мы жили без канализации, без туалета и воды в доме. Я хочу детям дать полноценное образование и чтобы они получили хорошую профессию для дальнейшей их жизни. Я просил выделить нам социальное жильё но нам без Питерской прописки во всех льготах отказывают и разводят руками. Когда я первый раз обратился за помощью, то мне сделали ещё хуже - Сняли детей с бесплатного питания в школе и мои дети учились голодными так как не хватало денег платить за школьные обеды. Неужели у нас нет законов, чтобы помочь нуждающимся многодетным семьям в трудной жизненной ситуации? Мы за съёмное жильё платим 35 тысяч рублей каждый месяц и я уже не в состоянии работать по 12 часов с одним выходным, артериальное давление 160 мм держится уже больше двух лет и лечиться мне некогда иначе за неуплату жилья нас выгонят на улицу с детьми.

Я уже разочаровался и готов идти на любые условия для счастливого будущего своих детей, готов даже продать свои органы.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации вы не жители спб и квартира вам не положена - к сожалению, пропишитесь в спб и решится много проблем.