Развод с экономией времени - возможно ли заключить мировое соглашение о разделе имущества в суде?

• г. Воронеж

Муж с женой разводятся. Можно ли в суде подписать мировое соглашение что жене квартира а мужу машины. Чтобы быстрее решить с разделом.

Ответы на вопрос (3):

Да,вносите свои предложения на обсуждение в суд. заседании. Если вторая сторона согласна, то подписываете мировое соглашение и выполняете его.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Можно и в суд не ходить, а разделить имущество у нотариуса, подписав брачный контракт.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Можете, нужно написать соглашение, все расписать и попросить суд утвердить, если все сделать грамотно, проблем не будет.

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена разводятся, есть несовершеннолетние дети, в браке была куплена машина и оформлена на мужа, через неделю суд по разводу, муж хочет продать машину, чтобы не делиться с женой, можно ли таким способом избежать раздела машины?

Можно ли подать мировое соглашение между супругами в момент подачи заявления на развод в Мировой суд?

В Мировом соглашении муж согласен полностью оставить 3-х комнатную квартиру, которая находиться в Санк-Петербурге, жене с двумя н/летними детьми, взамен жена отказывается от притязаний по алиментам на детей - примет ли такое соглашение мировой суд Самарской области?

Сколько по стоимости составит госпошлина при принятии такого мирового соглашения?

Муж с женой разводятся. Муж забирает машину и деньги, что составляет ровно половина нажитого имущества, квартиру оставляет жене. Какой докумен муж должен подписать, чтоб отдать квартиру в собсвенность жене если собственник муж.

Квартира является частной собственностью мужа. Он разводится с женой. Жена там прописана. Имеют двух несовершеннолетних детей. Что будут иметь и муж и жена? Может ли муж выписать жену из квартиры? Какие права у детей? Как лучше поступить в данной ситуации жене? Огромное спасибо.

Если после развода по мировому соглашению квартира принадлежит жене, квартира в кредите на муже но фактически кредит оплачивает жена, но все документы на муже и банк предлагает выплатить жене весь кредит (который оформлен на мужа) только после всей выплаты переоформить квартиру на жену. Но может ли муж после погашения всего кредита отказать от мирового соглашения найдя при этом объективные и убедительные причины (такие как рождение детей в другом браке ил другие).

Здравствуите уважаемые господа юристы.

Ситуация такая: Пара разводится. Двое несовершенолетних детей. Пытаются заключить мировое по разделу имущества и алиментам.

Делят следущее совместно нажитое имущество: две равнозначные двухкомнатные квартиры зарегистрированные на мужа и жену - каждый из них берет свою квартиру гараж принадлежащий мужу и одна инвестиционная квартира под сдачу: - рыночная стоимость объектов складывается (1,000,000 + 6,000,000) после чего муж оставляет себе гараж, жена оставляет квартиру и выплачивает 2,500,000 мужу.

Дети проживают с матерью. Предполагается что на детей муж ежемесячно будет выплачивать 20,000 алиментов (приблизительно 33% от его текущей зарплаты).

Вопросы:

Составляют ли 2.5 млн выплаченные женой мужу доход попадающий под алименты?

Если мировое соглашение не заключается и раздел будет производится судом, может ли суд присудить жене большую долю имущества исходя из интерсов детей?

Спасибо.

Суд присудил мужу выплатить деньги по мировому соглашению. Платит по частям. Могут ли жену обязать платить за мужа. Если наказан только муж и муж заключал мировое соглашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж с женой и совершеннолетним сыном хотят разделить квартиру. Жена в прошлом в приватизации уже участвовала. Квартира на данный момент муниципальная, договор найма оформлен на мужа. Муж с женой в разводе. На приватизацию сын и жена не соглашаются, хотят либо сто процентов приватизировать на сына либо нет. Жена документы на квартиру мужу не отдаёт и в суд идти отказывается. Что делать? Можно ли выписать жену из квартиры? Какие шаги предпринимать мужу? И может ли суд обязать приватизировать квартиру на мужа и сына 50/50? Или какие варианты ещё могут быть чтоб решить этот вопрос?

Ситуация следующая. Муж с женой разводятся, есть ребенок до 14 лет. После заключения брака куплена машина, оформлена на мужа. В процессе брака по дарственной муж подарил жене эту машину. Машина - в собственности у жены сейчас.

1. Муж имеет право на долю в этой машине при разводе или не имеет?

2. Муж грозится угнать машину. Жена может подать заявление об угоне? Если муж угонит еще ДО развода, то жена может подать на МУЖА заявление об угоне? Если муж угонит ПОСЛЕ развода машину, то ясно - можно подать заявление об угоне на БЫВШЕГО мужа. Пожалуйста, можно развернутым ответом помочь?

Спасибо большое!

Ситуация: муж с женой разводятся, дети совершеннолетние. Развод планируется осуществить через ЗАГС (чтоб быстрее). По имуществу договорились: авто 1 - жене (зарегистрировано на жену), авто 2 - мужу (зарегистрирован на мужа). Цена авто 1 и авто 2 примерно одинаковая. А дом, построенный в период брака достается жене (зарегистрирован на жену), а в качестве компенсации мужу 500 т.р (жена возьмёт кредит). Так как в данном соглашении явно нет равенства долей, так как дом стоит минимум 8 млн, а жена мужу всего 500 т.р. даёт, возник вопрос: муж же сможет позже подать в суд на признание данного соглашения недействительным и раздела дом по 1/2 на каждого. Как этого избежать? Или никак и только через суд раздел имущества? Или если будет прописана фраза что супруги друг к другу имущественных претензий не имеют, то этого достаточно? И надо ли в Росреестр перерегистрировать дом жене на себя же, но с учётом данного соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение