Как написать заявление в банк, чтобы сотрудник по взысканию не приходил по месту прописки

• г. Москва

ДД! Могу ли я написать заявление в банк, чтобы сотрудник по взысканию не приходил по месту прописки. Есть просрочка, но долг оплачивается.

Ответы на вопрос (3):

Да, у Вас есть право на обращение к кредитору с заявлениями, которые считаете нужным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы вправе не впускать в квартиру посторонних людей. Только приставы на основании решения суда могут посетить Вашу квартиру для описи имущества.

Спросить
Пожаловаться

Видите ли, права войти в квартиру против Вашей воли у сотрудника банка в любом случае нет.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Олеся. У моего брата просрочка по кредиту, и сотрудника банка звонят мне и настаивают, чтобы я оплатила за него просрочку. Также они просят нашу маму сделать это за него. Угрожают прийти по месту прописки и лично отвезти в банк для оплаты. До брата сотрудники дозвониться не могут.

Альфа банк, после решения суда о взыскании, переуступил долг ПКБ... но я не могу совсем оплачивать, я на днях рожу, есть еще ребёнок. По месту прописки не проживаю. ПКБ утверждает, что придут по прописке и что нибудь найдут, что забрать... хочу написать заявление судприставу, что не проживаю по прописке, чтобы дело перевели по месту пребывания... после этого куда приставы придут?

Есть просрочка по карте в банке русский стандарт, сотрудник их отдела взыскания сказал что если я оплачу задолженность, сумму минимального платежа со штрафами до первого числа, то в дальнейшем могу обратится в банк и написать заявление о расторжении договора по кредитной карте, в дальнейшем, когда у меня образуется очередная посрочка, они мне предложат выплатить либо всю сумму либо реструктуризацию моего долго по кредитной карте. Скажите стоит ли писать это заявление? Или это уловка сотрудника банка чтобы я нашла денег и заплатила. Реструктуризация была бы очень кстати. Заранее спасибо!

Я брала кредит в Ренессанс банке, выплачивала вовремя, просрочки были, но я все покрывала (основной долг+штраф за просрочку) сейчас несколько уменьшилась зарплата и просто не чем оказалось платить по кредиту, идет просрочка второй месяц. Просила банк сделать рефинансирование, с целью увеличить срок кредитования, мне было отказано, сотрудник банка пояснила, что им выгодно, чтобы были просрочки. В результате не могу взять кредит в стороннем банке для рефинансирования. Подскажите как общаться с банком? Есть ли выход из данной ситуации?

Могут ли за просрочку в мфо и кредита в банке коллекторы или сотрудники взысканий написать на меня заявление в правоохранительные органы и угрожать что придут по прописке с участковым.

В банке имею просрочку по платежу. По телефону сотрудник банка сообщил что по адресу планируется выезд сотрудников банка, выездная группа, типа того.

Вопрос: Имеет право банк направлять по месту жительстваГРУППУ для взыскания?

Банк дал положительный ответ на реструктуризацию но есть уже просрочка и звонят с банка служба взыскания говорят что нужно погасить просрочку чтобы была реструктуризация... но у меня после месячного больничного не могу оплатить просрочку. Возможна ли реструктуризация без оплаты просроченного платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы подавать на банкротство, нужна ли просрочка именно 3 месяца? Или я могу подать с 2 мес просрочки? Банк сам говорит, мол у Вас просрочка и в суд подадим для взыскания долга.

Вот я сотрудник банка работаю менеджером. И у меня образовалось проссрочка 10 дней в другом банке. Могут ли мой банк меня уволить с работы и за проссрочки?

Из-за просрочки оплаты кредита банк подал на меня в суд о взыскании долга. Судом зафиксирована некая сумма долга. Дело передано приставам. На предприятие не приходило постановление от приставов, хотя я сообщал им свое место работы. В настоящий момент мне снова позвонили из банка (отдел взыскания) и сказали, что раз я длительное время не погашаю долг, то они могут применить к сумме долга повышающий коэффициент (90%) через суд. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение