Могут ли банк уволить менеджера из-за просрочки платежей в другом банке?

• г. Экибастуз

Вот я сотрудник банка работаю менеджером. И у меня образовалось проссрочка 10 дней в другом банке. Могут ли мой банк меня уволить с работы и за проссрочки?

Ответы на вопрос (2):

Согласно законом РФ, в трудовом законодательстве это не основания для увольнение по инициативе работодателя (ст.81 ТК РФ).

ТК РФ, Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Уволить можно только по основаниям, которые предусмотрено законом. Наличие задолженности по кредиту таким основанием не является.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочка по кредиту лето банк 60 дней угрозы от банка что приедет участковый и работник банка и будут проблемы! Могут ли банки сообщать работодателю о моей просрочки! Спасибо.

Работаю в банке. Сейчас в декретном отпуске. Образовалась просрочка по кредиту, банк подал в суд. Юрист говорит, что теперь я у них работать не буду. Могут ли меня уволить из банка из-за наличия исполнительного производства?

В связном банке есть просрочка по кредиту. Сотрудники банка звонят днем и ночью всем моим знакомым и на работу, при оформлении кредита эти тел. Номера я не указывала, на работе из банка праблемы, руководитель хочет лишить мативации. Подскажите пожалуйста, что сделать, что бы банк прекратил звонить знакомым?

Я взяла кредит в тач банке на 100000 р условия договора не нарушала платила исправно и тут банк переступил мой договор другому банку, затем сразу же переступил еще в другой банк из за этого у меня образовалась просрочка, плюс штрафные санкции. Что я могу с этим сделать?

Может ли один банк продать или отдать долг по кредиту другому банку? Была карточка одного банка есть просрочка пришло письмо, этот банк продал другому банку долг и теперь этот другой банк будет с меня трести деньги.

Просрочка в банке 2 месяца. Может ли банк направить своего сотрудника на работу для выяснения обстоятельств. Постоянно присылают смс о том что будет выезд сотрудника банка на место работы.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право один банк передавать сведения другому банку о наличии просроченной задолженности у заемщика: брала кредит в одном банке (№1)-образовалась задолженность (плачу, но не минимальными платежами а меньше из-за трудной финансовой ситуации). В другом банке (№2) плачу исправно, но каким-то образом этот банк узнал, что у меня имеется задолженность (прислали смс уведомление) в банке № 1. Имеют ли право банки передавать друг другу такую информацию, на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке образовалась просрочки и банк по агентскому договору передал мой долг НСВ, должны ли (НСВ) меня уведомить какими либо документом что они вправе требовать долг в пользу банка.

Был банк москомприват банк, сейчас акции этого банка пренадлежат другому банку бинбанку, в москомприват банке я брала в кредит 100 тыс. руб.Могу ли я сейчас не платить банку кредит так как он сейчас бинбанк?

2 июня мною была написана претензия банку за не правильное списание средств по кредиту. При передаче полномочий банка Москвы банку ВТБ с меня банк списал средства по старому графику. В результате уменя образовалась задолженность по погашению кредита банкуВТБ. после неоднократных звонков из банка я погасила задолженность и проценты. Банк обещал в 15 дневный срок рассмотреть претензию и вернуть переплату и восстановить банковскую историю. Но до сих пор претензия не рассмотрена и я получаю смс от банка о дополнительном времени рассмотрения претензии. В результате я не могу взять кредит в другом банке и рассторгнуть договор страховки в данном банке. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение