Опекунство трех племянниц - выплаты на номинальные счета и ежемесячные субсидии

• г. Самара

Я опекун трёх племянниц, кроме выплат средств на номинальные счета девочек, лично мне положены ли ежемесячные выплаты по 3000 на каждого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу обязанности опекуна осуществляются безвозмездно (ч.1 ст.36 ГК РФ). Орган опеки и попечительства вправе заключить договор о выплате вознаграждения опекуну за счёт средств подопечных в пределах 5% от их доходов.