Почему в квитанции за август по квартире указаны пени, если долг был полностью оплачен в июне?

• г. Санкт-Петербург

Был долг по квартире. Получила квитанцию за июнь и полностью оплатила дол пени. Сегодня получила квитанцию за август и в графе «пени» стоит 500 с лишним рублей. Откуда они взялись? Ведь долг в прошлом месяце был оплачен полностью.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в свою УК/ТСЖ, пени не должно быть в таком случае.

Напишите претензию в УК с изложением своих требований, уведомив УК о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.

Здравствуйте! Вам надо сделать перерасчет. Обратитесь в Управляющую Компанию.