Я могу воспользоваться вашей консультацией?

• г. Якутск

Я могу воспользоваться вашей консультацией?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте.

Задайте свой вопрос по существу тем же путем, каким задали этот (бесплатно, но гарантии ответа нет),

либо выберите юриста из каталога и обратитесь к нему личным сообщением (платно, цену назначает юрист).

Здравствуйте.

Опишите подробнее по делу.

Что лучше открыть ип и ООО вид деятельности перевозка пассажиров, дело в том что в организации где подряд берём требуют ооо.

По отчётности меньше у ИП.

У ООО отчётности больше и меры ответственности выше.

Остальное роли не играет.

Ну лучше ООО, меньше рисков для учредителей, проще действовать если что-то пойдет не так.

Спасибо, а что например нужно чтобы быстро открыть ООО и нужно ещё для вступления в работу?

Открыть ООО можно за неделю, если уставный капитал внести 10000 р, устав и заявление составить.

Но на пассажирские перевозки автобусами (8 пассажиров и более) надо лицензию получить после открытия ООО, вот это - процесс трудоемкий и не дешевый.

Пассажиров будет не больше 5, работа почасовая, оплата по безналу, я сам смогу все это сделать без помощи юриста? Ип открывал уже ремонту автотранспорта, закрыть пришлось, работал по упрощенке, тут как с налогами быть?

Сможете.

Зависит еще от того, на чем будете возить.

Новый TOYOTA HILUX 2017 года.

Менее 8 посадочных мест. Лицензии не нужно.

Помощь юриста Вам понадобится только для создания устава ООО и заполнения заявления.