Я почетный донор крови РФ,положена ли мне льгота,50% оплаты услуг ЖКХ... Э.

• г. Красноярск

Я почетный донор крови РФ,положена ли мне льгота,50% оплаты услуг ЖКХ... Э.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В 125-ФЗ от 20 июля не установлены льготы в сфере ЖКХ для лиц, награжденных знаком "Почетный донор России", таким образом на федеральном уровне таких льгот нет, однако органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления вправе устанавливать дополнительные льготы.

Спросить
Пожаловаться

Я почетный донор рф,проживаю в подмосовье какие мне положены льготы? В частности интерисует положена ли льгота на кммунальные услуги?

Имеет ли почетный донор право на льготы по оплате услуг в ЖКХ, если зависит от региона, то-в Башкирии?

Приравняют ли почетных доноров в Крыму (почетный донор Украины) к почетным донорам РФ?

Я почетный донор России. Проживаю в Башкирии. Какие имеют льготы почетные доноры башкирии кроме ежегодной компенсации. ПРОСЬБА-ОБЬЯСНИТЬ-А НЕПЕРЕНАПРАВЛЯТЬ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.

Я временно зарегистрировала человека в своей квартире, а он является почетным донором, которому положены льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг. Но при оформлении льгот надо предоставить документы на квартиру, которых у этого человека нет (он не является ни нанимателем, ни собственником). Как в таком случае, возможно воспользоваться льготами? Почетный донор один зарегистрирован в квартире, а квитанции за ЖКУ приходят на имя собственника квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я почетный донор, проживаю в Кемеровской области. Имею ли я льготы на 50%-ю скидку для оплаты услуг по ЖКХ и скидку на покупку лекарств в аптеках?

Мой муж почетный донор. Когда пришел в ЖЭК оформить льготу по оплате ком. услуг, ему ответили, что льгота будет, когда пойдет на пенсию. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение