Я почетный донор крови РФ,положена ли мне льгота,50% оплаты услуг ЖКХ... Э.

• г. Красноярск

Я почетный донор крови РФ,положена ли мне льгота,50% оплаты услуг ЖКХ... Э.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В 125-ФЗ от 20 июля не установлены льготы в сфере ЖКХ для лиц, награжденных знаком "Почетный донор России", таким образом на федеральном уровне таких льгот нет, однако органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления вправе устанавливать дополнительные льготы.