Как обеспечить длительные свидания с мужем в тюрьме, несмотря на мое положение потерпевшей

• г. Волгоград

Мой муж сидит в тюрьме по статья 111 часть 1. Я по его делу потерпевшая. Пока шёл судебный процесс я просила отпустить его и высказывалась, что не имею к нему никаких претензий, мы все обсудили и решили, что хотим сохранить наши отношения (плюс у нас общий ребенок). Как добиться длительного свидания? Постоянно отказывают, объясняя тем, что я потерпевшая, и им не нужно повторения.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в УФСИН по месту отбывания наказания.

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и вы являетесь потерпевшей по делу. В данном случае начальник исправительного учреждения прав. Обжаловать его действия Вы можете обратившись к вышестоящему руководству ФСИН.

УИК РФ Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.