Пособие на похороны отказали из-за отсутствия прописки и работы - что делать в такой ситуации?

• г. Уварово

Мой племянник с детства проживал со мною... так как его родители умерли. Стал совершеннолетним. Продал без моего ведома квартиру... и остался без жилья. И прописки. Официально нигде не работал... нет ни трудовой... ни стажа. В августе он погиб в Подмосковье. Хоронить я его забрала к себе в Тамбовскую обл. Сказали так как он нигде не работал и не был прописан последние года... то пособие на похороны не дадут. Хотела уточнить действительно не положено пособие... ? если человек без жилья и прописки... то он что уже и не человек? Спасибо всем кто ответит на мой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в УСЗН по последнему известному месту жительства Вашего племянника.