Вопрос о действительности договора кредитной карты с неопределенным сроком действия в случае судебного разбирательства при истечении срока исковой давности.

• г. Кемерово

Обьясните. Пожалуйста, как будет расцениваться пункт в договоре по кредитной карте_ " срок действия договора-1 год с неоднократным продлением на следующий год" в случае суда-как обязательство с неопределённым сроком действия? Или срок договора-1 год? Ситуация такая-была взята кредитная карта. Последний платёж в августе 2014 г. Попадает ли договор под истечение срока исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

Да, попадает, если вы по ней никаких операций не совершали. Однако это не лишает банк права обратиться в суд с иском о взыскании с вас денежных средств. В таком случае, вам будет необходимо в суде заявить о применении сроков давности.

Да. Можете применить срок исковой давности ст. 196 ГК РФ три года.