Уведомление от МВД о блокировке за посещение запрещенных порносайтов и требование штрафа

• г. Красноярск

Мне после посещения порносайта пришло уведомление от МВД с текстом:

Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов, содержащих материалы, запрещенные законодательством РФ, а именно порнография с элементами педофилии, насилия и пропоганды гомосексуализма. Для снятия блокировки вам необходимо оплатить штраф согласно постановлению ФСИН 168-322 от 08.09.2019 года в размере 2500 рублей на номер теле 2 +79776387546, оплатить штраф вы можете в любом терминале оплаты сотовой связи. Для этого выберите оператор теле 2 и внесите требуемую сумму. После оплаты штрафа ваш телефон будет автоматически разблокирован. В случае неоплаты или попытки снять блокировку без оплаты штрафа, ваш телефон будет безвозвратно заблокирован. И против вас будет возбуждено уголовное дело на основании ст. 242 УК. РФ и ст. 6.21 КоАП. РФ.

Ответы на вопрос (3):

Какое постановление ФСИН? что за бред. Обычные мошенники, даже не ведитесь.

Добрый день, Сергей.

Не реагируйте на подобные уведомления.

Никаких денег не переводите никуда.

Рассылка мошенников.

Здравствуйте, за просмотр порно сайтов уголовная или административная ответственность не предусмотрена. Ознакомьтесь с указанными статьями УК РФ и КоАП РФ и Вы поймёте, что в них указан иной состав.