Изъятие охотничьего оружия на у/д - детали проведения экспертизы и сроки

• г. Ставрополь

В рамках у/д изъяли оружие охотничее. Якобы для проведения экспертизы. Отстрела. На какой срок могут изъять. Какой срок проведения экспертизы забрали оружие 2 месяца назат.

Ответы на вопрос (1):

Пока не проведут баллистическую экспертизу. Сроки проведения зависят от загруженности экспертов, а так же учитывайте тот факт, что из отдела оружие должны забрать, отвезти в ЭКЦ УВД, там проведут баллистику, после чего его заберут назад. Это может идти и более двух месяцев. Но вам лучше обратиться к дознавателю/следователю у кого дело в производстве и спросить более подробно.