Прокуратура г. Москва получила заявление о неправомерном аресте и списании средств с банковской карты

• г. Симферополь

В прокуратуру г. Москва от ЛИЩУК Федора Васильевича, тел. +79787831857, проживающего по адресу: г. Севастополь-58, ул. Героев Бреста, дом 31, кв.7.

З А Я В Л Е Н И Е

Прошу вас принять меры прокурорского реагирования по следующему вопросу:

По Решению суда Именем Российской Федерации от 10 декабря 2018 года мною было выплачено страховое возмещение в порядке регресса в сумме 19863,91 руб. в пользу Публичного акционерного общества Страховая Компания «Росгосстрах» (ОГРН 10277390449689, ИНН 7707067683) в Ростовский филиал ПАО «РГС БАНК» город Ростов-на-Дону, платежное поручение № 9381 от 23 января 2019 года прилагается.

В тоже время 7 мая 2019 года по прошествии 3 месяцев, с моей банковской пенсионной карты, без предупреждения, наложен арест средств в пользу «Росгосстрах» в сумме 19863,91 руб. и списан 13 мая 2019 года, и мне до сих пор непонятно по какой причине.

На 2 моих заявления о возврате излишне взысканных денежных средств с моей банковской пенсионной карты в сумме 19863,91 руб., от

15 мая и 26 июня 2019 года в адрес председателя Правления - Генеральному директору ПАО СК «Росгосстрах», индекс 119991, РФ, Москва-59, гсп-1, ул. Киевская, дом 7, до сих пор не дан ответ.

О принятом Вами решении прошу сообщить по телефону или почтой.

Приложение:

1. Платежное поручение № 9381 от 23 января 2019 года - на 1-м листе;

2. Выписка по счету банковской карты - на 1-м листе.

03 сентября 2019 года.

Ф. Лищук.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо взыскивать данные средства путем подачи искового заявления в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика, а не путем обращения в прокуратуру.

Прокуратура - надзорный орган и взысканием средств не занимается.