Отказ ГИБДД в выдаче разрешения на переоборудование автобуса - как действовать и где подать жалобу?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос - Прежде чем переоборудовать цельнометалический автобус или фургон, мы оформляем заключение предварительной экспертизы в аккредитованной лаборатории и затем идем в МРЕО ГИБДД за подписью заявления на разрешение внесений изменений, при этом предоставляем все одобрения ОТТС именно на это переоборудование, но в этот раз нам почему то написали отказ, не в чем не разобравшись и не ознакомившись даже с ОТТС и техническим регламентом ТР ТС 08/2011, по которому делает экспертизу аккредитованная лаборатория, мы сертифицированное СТО и ИП, и все комплектующие имеют сертификацию, в других городах сервисы работают в таком же режиме, как и мы и с ГИБДД не у кого проблем не возникало, а почему у нас не хотят разбиратся и пишут на все машины ОТКАЗЫ мы не понимаем! В отказе в заявлении написано, что ссылаются они на постановление № 413, пункт 7, подпункт е, но у нас есть все ОТСС на эти изменения и технический регламент тоже это позволяет. Куда нам написать на них жалобу (кроме суда и прокуратуры), так как ругаться совсем не хочется, нам с ними еще работать, а вот куда написать письмо с жалобой лучше? Подскажите, как нам лучше действовать и правомерны ли их действия по отказу?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Правилами внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных средств и осуществления последующей проверки выполнения требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"

Решение об отказе в выдаче разрешения принимается в следующих случаях:

в заключении имеются сведения о планируемых изменениях конструкции транспортного средства, которые повлекут проведение его оценки соответствия согласно требованиям раздела 2 главы V технического регламента и следующие изменения:

уничтожение идентификационного номера;

увеличение разрешенной максимальной массы и (или) изменение базы в случае, если отсутствует одобрение типа транспортного средства с аналогичными характеристиками;

замена кузова (частей кузова) легкового автомобиля или автобуса, кабины (частей кабины) грузового автомобиля и (или) шасси транспортного средства на кузов (части кузова), кабину (части кабины) и (или) шасси, которые не предусмотрены маркой транспортного средства;

установка грузоподъемного оборудования для самостоятельной погрузки и разгрузки грузов, в отношении которого не была проведена оценка соответствия в составе транспортного средства;

Если Вы не согласны с принятым решением обращайтесь с административным исковым заявлением в суд по месту нахождения органа принявший решение или по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация - переоборудование ТС, установка силового бампера и лебедки.

Имеет ли право инспектор ГИБДД при рассмотрении заявления на внесения изменений в конструкцию ТС требовать прохождения экспертизы в НАМИ и ни в какой другой аккредитованной лаборатории? Сейчас большая проблема с регистрацией силовиков только потому что ГИБДД наотрез против. Мне прямо сказали, что если к заявлению будет приложена экспертиза от любой другой лаборатории, имеющей аккредитацию, заявление будет отклонено. Вдобавок указали на то, что чтобы зарегистрировать изменения, необходимо СБКТС от НАМИ, а не стандартный алгоритм для внесения изменений, прописанный в законе. Аргументировали это тем, что только в НАМИ имеется полигон. Далее сталкиваюсь с проблемой, что НАМИ не занимается больше ТС, находящимися в эксплуатации. Из такой логики ГИБДД невозможно зарегистрировать вообще никаких изменений, даже установку газового оборудования, багажников и т.д., так как необходимы документы строго от НАМИ.

Возможно ли опровержение отказа в судебном порядке? И какая вообще вероятность успеха?

У меня такой вопрос моя гражданская жена написала на меня заявление о побоях, вскоре мы померились... она хочет забрать заявление или написать отказ, но участковый настаивает о прохождении суд мед экспертизы она не хочет проходить... участковый не хочет даже слышать об отказе. Суд мед экспертиза не проедена есть только заявление. Что в этом случае делать?

Я купил себе автобус с количеством мест не достаточным для работы, отправил в лабораторию документы для добавления мест. В лаборатории приняли заявление, рассмотрели технические параметры транспортного средства и сделали заключение с учётом всех изменений, согласовал с тех. надзором. Копии заявления и заключения выслали в электронном виде. Можно ли на основании этих документов устанавливать не достающее количество пассажирских мест и эксплуатировать транспортное средство, пока не внесли в СТС.

Как правильно написать заявление начальнику мрео о разрешении постановление машины на учёт. Год назад купили машину, нам отказали в постановлении, отправили на экспертизу, экспертиза прошла успешно. Затем экспертизу отправили на доработку, что то не понравилось, завели уголовное дело, три раза отказывали в постановлении, прокуратура отказывала. В возбуждении уголовного дела. Уже не знаем что делать, вчера была в прокуратуре сказали писать заявление.

Подали в суд жалобу на отказ №1 в возбуждении уголовного дела. За 1.5 месяца до этого обжаловали отказ №1 в прокуратуре, но ответа почтой не получили. Теперь зашли сами и получили в прокуратуре копию ответа, который якобы был нам послан, в нем отказ №1 был возвращен прокуратурой на доследование и был получен отказ №2, о котором нас не известили. Может ли суд отказать нам в обжаловании отказа №1 на том основании, что этот отказ был отменен прокуратурой, а новый отказ мы не обжаловали? Судья (возможно, специально) потребовал уточнить № и дату обжалуемого отказа, хотя в исходной жалобе все отказы (кроме №1 были отказы по другим фактам) были названы корректно. Что лучше, заранее переписать жалобу в суд или сделать вид, что мы не знаем об отказе №2 (писем же не получали) и разбираться с этим в судебном заседании?

Орган дознания пишет Постановления-отказы, а прокуратура удовлетворяет жалобы об отказе. Чем это может закончиться?

Может ли субъективное мнение исполнителя, которое не афишируется в Постановлении, являться основанием для отказа?

По делу назначена экспертиза. Эксперты в заключении написали: заключение гигиенической экспертизы. 1)Вопрос: гигиеническая экспертиза - это обычная экспертиза как все или какая-то особенно? Интересует отличие гигиенической экспертизы от других по нормам права.

2) Если эту экспертизу подписали 3 эксперта - это что-то меняет? Или можно опровергнуть экспертизой с одним экспертом? За ответы спасибо. .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой:

Есть:

1. участок, в собственности, в границах населенного пункта, с разрешением использования - малоэтажное строительство, зарегестрированный в росреестре

2. Отказ от администрации муниципального образования в выдаче разрешения на строительство по причине не соответствия требованиям градостроительного плана

3. ответ от сельсовета на заявление собственника, в котором выявленные ошибки будут устранены при внесении изменений в генеральный план

Вопрос:

стоит ли начинать строительство, или ждать когда внесут все изменения,

и второе - в какие сроки это можно организовать (внесение изменений в градостроительный план) ?

У меня такой вопрос. Хотели поставить на машину газовое оборудование с последующий отметкой в птс автомабиля. Но обротившись в мрэо своего города чтобы написать заявления на изменения в конструкцию авто получили отказ объяснили нам тем что писать заявления мы должны в Новосибирске хотя прочитав приказ мвд рф 1240 я понела что заявление писать я должна в своем населенном пункте а мне в мрэо нашего города сказали что в этом законе 2 марта этого года произошли изменения хотелось бы знать это так или нет и как мне правельно поступить в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение