Действия нового председателя СНТ по оправданию после нарушения, совершенного прежним председателем - извещение, протокол, акт, вызов в суд по ст. 15.5 КоАП

• г. Воронеж

Извещение, протокол, акт, вызов в суд по ст 15.5 КоАП председателя СНТ, который вступил в должность после свершения нарушения прежним председателем. Мои действия по оправданию.

Ответы на вопрос (1):

Предоставить подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

В июле 2018 г. в нашем СНТ прошло собрание, на котором переизбрали председателя. В июле же новым председателем была внесена запись в ЕГРЮЛ о нем. Новый председатель по увольнял прежних работников и принял на работу своих. В апреле 2019 суд признал то собрание недействительным. Налогая восстановила в ЕГРЮЛ запись о прежнем председателе, указав что запись о новом недействительна. Как теперь уволить тех работников с которыми договор подписан новым (недействительным) председателем?

В протоколе собрания участников СНТ имеется запись о назначении председателя совещания, подписи председателя нет, подписан председателем СНТ. На сайте СНТ выложен протокол выложен на сайте СНТ. К протоколу приложены замечания лица, назначенного председателем совещания, опровергающие некоторые решения. Одно из решений - целевой взнос. Может ли СНТ применить такой протокол для взыскания целевого взноса?

Оброго дня! Прошу разъяснить ситуацию. Наш председатель СНТ только последние 4 месяца стал председателем по выписке из ЕГРЮЛ, прежний председатель (он же учредитель) умер. Каким образом нынешний председатель является председателем, и имеет ли он (председатель) право действовать от имени СНТ, если умер учредитель? И второе-имеют ли право родные умершего председателя стать учредителями? Если нет, то вообще законны ли любые действия нынешнего председателя? Спасибо!

В зарегистрированном СНТ не писались заявления от новых членов садоводства о вступлении в СНТ. Членом правления при смещении одного из председателей стал муж собственницы садового участка (который после смещения председателя занял должность заместителя председателя). Правомерно ли его присутствие в правлении СНТ и правомерны ли все действия СНТ проводимые садоводами и членами правления без должного оформления вступления в СНТ? В этом году проведено новое собрание, уже уполномоченных (кворум был при принятии решений) и был избран новый председатель товарищества, вступивший в должность, принявший кассу, открывший р/сч и тд., кстати сказать по представлению заместителя бывшего председателя. При принятии дел новым председателем стали выявляться факты присвоения денежных средств этим заместителем. В ответ на это заместитель собирается теперь оспорить протокол собрания на котором сам же и предложил кандидатуру действующего сейчас председателя. Протокол был оформлен с нарушениями, т.к. к концу собрания уже была настоящая свалка.

В СНТ общим собранием выбрали нового председателя протокол от 16.07.2021. на 28.07.2021 - он в должность не вступил и в налоговую документы не подал.

Какие могут быть последствия для СНТ? Кто имеет право сейчас подписывать документы СНТ (старый председатель, который числится в выписке из ЕГРЮЛ) или новый, который не оформляется должным образом?

Бывший Председатель СНТ не отдает Протокол общего собрания о его переизбрании. В СНТ два месяца безвластие? Или прежний Председатель все же еще остается в должности? Ведь без Протокола нотариус форму 14001 не заверит.

Куда писать/жаловаться на действия председателя гаражного кооператива (ПО) ? председателем сфабрикован акт о нрушениях, которые совершены не были.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня выбрали председателям снт, но я не хочу больше быть председателем как мне выйти из председателя. Собрание не хочет меня перевыбирать, они вновь перевыбрали меня на общем собрании, а я не хочу работать больше председателем.

С какого момента прежний председатель считается уволенным:

1. С момента подписания Акта приемки-передачи дел?

2. С момента издания приказа вновь избранным председателем о вступлении в должность?

Кто должен написать и подписать приказ об увольнении бывшего председателя правления?

Когда вновь избранный председатель должен написать приказ о вступлении в должноть (до или после Акта приемки-сдачи дел)?

В результате ревизии финансовой деятельности председателя снт были выявлены нарушения и недостача денег более 100000 рублей председатель был освобожден от должности. Был избран новый председатель но старый председатель не возвращает печать и документы снт. Что делать новому председателю если нужно зарегестрироваться в течении 3 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение