Вопрос, можно ли взыскать стоимость за разбитые стекла и монтаж за стекла, или взыскивать только стоимость стекол.

• г. Москва

В моем доме разбили стекла.

Вопрос, можно ли взыскать стоимость за разбитые стекла и монтаж за стекла, или взыскивать только стоимость стекол.

Ответы на вопрос (2):

Анна, убытки вам причинены в виде разбитых стекол, которые следует сначала снять, а затем поставить другие. Поэтому убытки ваши составляют как стоимость стекол, так и стоимость работ по их демонтажу/монтажу.

Анна, да, Вы можете с них взыскать и за стекла и за их установку.