Женщина требует выписать товарный чек на покупку медикаментов без наличия кассового чека - возможно ли это?

• г. Липецк

08.09.19 в аптеку обратилась женщина с просьбой выписать товарный чек на покупку медикаментов от 20.02.17 с целью обращения в суд. Кассового чека на покупку у нее нет, есть выписка из банка об оплате медикаментов через терминал. Имеем ли мы право выписать товарный чек?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно зачем ей в суд понадобился товарный чек, если у нее есть выписка из Банка? Если в ней достаточно сведений о товаре, то это и есть доказательство покупки. Скажите ей. чтобы шла на суд с выпиской. Если суд будет требовать именно товарный чек, то вернется позднее и вы выпишите. В этом нет ничего незаконного.

Спросить
Пожаловаться

Фармацевт выдал товарный чек по просьбе физического лица, без кассового чека, так физ лицо утверждало, что эти лекарства ранее приобретались в этой аптеки и товарный чек ему нужен в суд.

Руководство аптеки узнало об этом когда уже все было в суде в товарном чеке были лекарства которые в аптеке никогда не продовались.

Грозит ли что то аптеке в этом случае и что нам делать.

У меня доходы-расходы

Я совершила покупки за наличный расчет в магазине. В каждом случае просила выдать товарный чек

1. в одном магазине мне выдали товарный чек и прикрепили к нему кассовый чек. В товарном чеке НЕ указан номер чека и не стоит подпись. Есть штамп оплачено. На самом товарном припечатаны реквизиты компании

2. в другом магазине мне выдали только товарный чек, без кассового. Здесь нет реквизитов компании, но есть печать с реквизитами. Также не стоит номер чека и подпись.

Учтет ли налоговая такие товарные чеки, как расходы?

Заказали, запчасти через интернет, нам предложили предоплату принести в магазин, оплатили, нам выдали товарный чек, кассового чека не дали. Запчасти не привезли. И деньги не отдают, слысаются на то, что нет кассового чека. Печать стаит круглая на товарном чеке помоги письмо в суд написать.

Является ли товарный чек (кассовго чека) подтверждением оплаты товара?

В мае месяце я сделала покупку в продуктовом магазине. В кассовом чеке указан весь ассортимент товара поотдельности с ценой, который я приобрела. Через 3 недели мне понадобился товарный чек. Могут ли мне отказать в выписке товарного чека на основании кассового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В салоне Евросеть произвела ошибочный платеж на сумму 10000 р. на номер телефона Билайн. После совершения оплаты чек был выброшен. При обнаружении данной ошибки обратились в офис Евросеть для выдачи дубликата чека. Сотрудниками был предоставлен товарный чек. При обращении в Билайн для возврата денежных средств был получен отказ о возврате в связи с тем, что был предоставлен товарный чек, а не дубликат кассового. Сотрудники отказываются выдать дубликат чека, ссылаясь на то что у них нет специального оборудования для этого. Обратилась на горячую линию Евросети, сказали что выдать дубликат не может, тк это не законно. Подскажите, возможно ли получить дубликат кассового чека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение