Есть ли регламентированные сроки возврата дела после апелляции в городской суд? Дни исчисляются в календарных или рабочих днях?

• г. Волгоград

Есть ли регламентированные сроки возврата дела после апелляции в городской суд? Дни исчисляются в календарных или рабочих днях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 15.12.2004 № 161 "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в верховных судах республик, краевых и областных судах, судах городов федерального значения, судах автономной области и автономных округов"

11.1.6. В течение пятнадцати рабочих дней со дня вынесения постановление суда апелляционной инстанции, вынесенное в случаях, предусмотренных ст. 328 ГПК РФ, ст. 309 КАС РФ, вместе с делом направляется в суд, рассмотревший дело по первой инстанции, за исключением случаев обращения к немедленному исполнению.