Как исчисляется срок поставки товара - рабочие или календарные дни?

• г. Краснотурьинск

В каких днях (рабочих или календарных) исчисляется срок поставки товара, если в договоре написано просто в течение 90 (девяносто) дней? При этом магазин при устном общении утверждает, что имел ввиду рабочие дни.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Календарных. В ином случае следовало указывать в договоре - "рабочих дней"

Спросить
Пожаловаться

В буквальном смысле, т.е. если написано 90 то и отсчитывайте 90, если они говорят рабочие дни, спросите у них где это написано в договоре поставки, в каком месте каким шрифтом)))

Спросить
Пожаловаться

Если магазин работает без выходных дней, в договоре указаны сроки поставки в рабочих днях - в этом случае календарные и рабочие совпадают?

Если в договоре купли продажи телефона не указано что срок притензии исчисляеться в 10 рабочих или календарных днях то как считать? по каким критериям? и не написано а просто написанно 45 дней гарантийный ремонт согласно ст 20 п.1 номер 234-фз от 25.10.07. Как тогда считать если даже в статье написанно минимальные сроки 45 дней, но не сказанно рабочие или календарные.

Наша компания подписала спецификацию на поставку товара,. Согласно спецификации отсрочка по оплате за товар 45 дней, но не уточнено календарных или рабочих. Вопрос: как правильно считать календарные дни или все-таки рабочие?

Отпускные начисляются на календарные дни или рабочие, например у меня 50 календарных дней отпуск. Начислят на все календарные или только на количество рабочих дней в отпуске. Суббота при расчете считается рабочим или выходным?

Я заключила договор с магазином на поставку детской мебели. В договоре написано срок доставки 30 рабочих дней. Как считать рабочие дни? Это с понедельника по пятницу, или как работает магазин?

Заключили договор по 44 ФЗ (аукцион). В договоре срок поставки 15 дней (без указания календарные или рабочие). Т.е. по умолчанию - календарные.

Если считать в календарных - поставить в срок не успеваем, если в рабочих - то укладываемся. Есть ли законные основания считать в рабочих днях? Заказчик готов пойти навстречу, но не знает как оформить. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре указано, что срок выполнения работ 7 календарных дней. Как исчисляются дни просрочки выполнения работ в календарных или рабочих днях? И в каких днях исчисляются пени, если в договоре написано - 0,5% за каждый день просрочки? Заранее спасибо.

Ответ на следующий вопрос!

В чем отличие терминов: "рабочие дни" и "календарные дни".

Если, например, мы в договоре поставки товара, указывает, что Покупатель обязан забрать свой товар (осуществить самовывоз) со склада Поставщика в течение 10 рабочих дней.

Будет ли являться доказательством "рабочих дней" внутренний трудовой распорядок предприятия, если он зафиксирован в надлежащей письменной форме в кадровых документах.

Был заключен договор на изготовление и поставку, по которому поставить товар мы должны были в течение 30 рабочих дней со дня 50%предоплаты, но ввиду сложившихся обстоятельств время поставки просрочено. Предоплата произведена 10.06.15,поставка 5.08.15.В договоре не указан размер пени, прописано, что стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.Как в этом случае считается пеня? Как считаются просроченные дни, я насчитала 10 дней_ведь оговорка, что рабочие дни? Спасибо заранее, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение