Могу ли я заверить копию свидетельства о рождении на основании копии, оригинал свидетельства находится в другом городе?

• г. Улан-Удэ

Могу ли я заверить копию свидетельства о рождении на основании копии, оригинал свидетельства находится в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Для заверения копии документа необходимо нотариусу предоставить подлинник.

Спросить
Пожаловаться

А если на руках есть копия свидетельства о рождении ребёнка не заверенная. Оригинал - в другом городе. Могут ли заверить копию без оригинала в наличии?

У меня есть копия свидетельства о рождении дочери, но нет оригинала, бывшая жена не дает подлинник. Мне нужна заверенная копия от нотариуса. Могу ли я заверить копию без оригинала, имея только копию о свидетельстве о рождении и справку о рождении выданную в ЗАГСе при рождении дочи в оригинале?

Как получить нотариально заверенную копию документа без наличия оригинала?

Документ - не ксерокопия, а настоящая копия свидетельства о рождении с печатью выданная загсом 20 лет назад.

Тоесть нужно заверить копию с копии.

Это странно, но нотариусы отказываются её заверять.

Заранее спасибо.

Подали на оформление загранпаспортов на детей, чтобы забрать готовые паспорта, требуют оригиналы свидетельства о рождении или копии нотариально заверенные, можно по другому заверить копию свидетельства в государственной организации печатью копия верна и печатью отдела кадров организации?

Закон о лотереях для получения разрешения требует предоставление нотариально заверенных копий учредительных документов. Нотариус отказывается заверять копию Устава с копии, заверенной налоговой, т.к. у организации на руках нет оригинала. Оригинал Устава у организации находится в головном офисе в другом городе. Не будет ли нарушением закона в данном случае принять копию Устава, заверенную налоговой?

Скажите пожалуйста, при посадке на поезд нужен оригинал свидетельства о рождении ребенка а у нас только копия оригинал забыли у бабушки. Можно ли заверить копию у натариуса без оригинала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть заверенная копия удостоверения. Оригинал сейчас находится в другом городе. Может ли натариус выписать доверенность на получение денег третьему лицу со счета на основании этой копии? Копия же делалась на основании оригинала?

При подаче документов на материнский капитал в пенсионном фонде отказались принять заверенную нотариусом копию свидетельств о рождении, требуют оригинал свидетельств или же хотели забрать оригинал заверенной нотариусом копии а не ксерокс как остальные документы. Вопрос в том, как объяснить сотруднику пф, что заверенная копия свидетельства у нотариуса имеет силу оригинала?

Как мне получить форму т 9 на умершего для получения наследства, верный ли список документов ниже? Свидетельство смерти - можно копию? Копия пасп. Моего копия свидетельства о рождении копия свидетельства о заключении и расторжении брака родителей обязательно ли заверять все копии или так можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение