Я сбил собаку на дороге и приехала ДПС - какую бумагу я подписал и что мне за это грозит?

• г. Смоленск

Я сбил ночью кого-то на дороге, в состоянии шока вызвал ДПС. Потом оказалось, что это была собака. Я откинул её. Когда приехали сотрудники ДПС я сказал, что сбитый человек уже был мёртв до моего наезда и его забирала скорая помощь. Они отвезли меня в отделение полиции и составили какую-то бумагу, в состоянии шока я её подписал. Вопрос. Что это за бумага и что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

А зачем вы сказали что это был человек? Не переживайте, если это была собака, то вы подписали обычное объяснение, которое им необходимо, что бы в дальнейшем списать материал, так как в ваших действиях состава адм. правонарушения нет. Если бы был погибший, скорая помощь его бы не забрала, а на место бы прибыла следственная группа.

На будующее, все таки надо читать, то что подписываете.