Как получить информацию о судебном исполнении и задолженности за коммунальные платежи?

• г. Омск

На сайте суд приставов обнаружила строчку с моей ФИО: Исп про-во - №№№, Исп док-нт: Суд приказ №№№, ФИО суд пристава и его тел. Как мне получить информацию - какой суд, какая сумма,

(это безусловно коммунальные платежи) за что - ГВС, ХВС, отопление и т.д...….какая компания?

Ответы на вопрос (3):

Придти в службу приставов и забрать постановление о возбуждении исполнитнльного производства лично.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана. Интересующую вас информацию можно получить уточнив у приставов или же определив подсудность дела по которому был вынесен судебный приказ (если сумма до 500 т.р. то это мировой судебный участок вашего района, если свыше районный)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Информацию о судебном участке Вы можете найти на сайте https://sudrf.ru/index.php?id=300

Спросить
Пожаловаться

Обнаружил на сайте суд. приставов открытия исп. производства. Что мне сделать вначале-отменить судебный приказ мироаого суда или сначало обратиться к приставам. И как происходит отмена суд. приказа и где?

Арестован счет за неуплату кредита. На сайте судебных приставов нет информации о судебном участке и судьи вынесший приказ, а чтоб написать возражение и ходатайство эта информация необходима. На сайте суда также нет информации по моему приказу, подскажите где можно узнать? На сайте фссп есть только информация о дате, ф.и.о. пристава, номер дела и какой именно территориально суд вынес решение нет номера участка.

В 2018 году у меня была отмена приказа. Две недели назад я обнаружила, что приказ который уже был отмене судебные пристава опять возобновили. После того как я принесла приставу копию определения она заявила что это разные приказы. В копии определения и в базе пристовов сходилось сумма, номер приказа и год приказа, но не сходились месяц и день. В суде мне сказали, что это ошибка пристовов и приказ с этим номером не возможно было опять возобновить тк. он отменен. Как мне правильно поступить, что бы пристав убрал меня с базы должников в кротчайшее время?

На сайте, где рекламируют различные услуги, была размещена информация о моей организации (включая сайт и контакты). Недавно я закрыла компанию и попросила администрацию сайта удалить информацию, предоставив документы, подтверждающие, что компания закрыта. Сотрудники сайта отказываются это сделать, объясняя тем, что их сайт является сми и они вправе размещать любую информацию. Являются ли действия администрации сайта противозаконными? Ведь по сути они распространяют заведомо ложную информацию.

Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?! Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?!

Здравствуйте, мною отменен судебный приказ, постановление отдано приставу, у меня осталась копия, постановление об отмене судебного приказа отдано в мае 2017. Пристав при мне не мог найти этого судебного приказа, на сайте стоит ст.33,изменение ведомства? Это связной банк, а в суд подавал арбитражный управляющий. Что мне делать с тем, что отмененный суд. приказ до сих пор висит на сайте приставов?

Преамбула.

Управляющая компания, подала списком, по упрощенной схеме, в суд на должников по оплате коммунальных услуг.

Судом был выдан судебный приказ, Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени.

Который был передан судебный пристав-исполнитель, где было создано исполнительное производство.

Вопрос.

После вступления в законную силу, судебного приказа, управляющая компания, должна была списать сумму долга, со чета должника, так как эта сумма перешла к судебным приставам?

До предложения консультации, ответьте на вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До начала исполнительного производства, были внесены платежи напрямую взыкателю. Приставы об оплаченных платежах с момента суда и до начала исп. производства, информацию не запрашивали. Компанию-взыскателя банкротят, и нет возможности взять подтверждение об оплатах на бумаге с подписью. Но есть электронный скан о подтверждении внесеенных сумм с синей печатью и подписью. При ходотайстве к приставам о зачислении этой суммы, пришел отказ от пристава, что обстоятельства необоснованны. Насколько прав пристав, и что можно сделать, чтобы судебные приставы зачли эту сумму, в счет погашения долга.

К нам поступило обращение от компании, продающей земельные участки, в котором они требуют удалить с моего сайта информацию об их компании. Мой сайт - это справочник компаний, информация размещенная на сайте имеет ознакомительный характер и собиралась из открытых источников. Имеют ли они право требовать удаление информации и даже самой странички, потому что поисковые системы выводят мой сайт на ключевой запрос Название компании?

Как лучше быть в такой ситуации, если компания разместила на своём сайте фотографию и информацию которая затрагивает личную жизнь конкретного человека, на эту компанию подали иск в суд, в качестве доказательств как можно доказать что именно данный сайт является сайтом этой организации? Или это не обязательно доказывать если есть свидетели которые видели и ознакомились ранее с опубликованной информацией, а также есть в качестве доказательств скриншот с сайта. Но как быть если вдруг на суде ответчик скажет что сайт не мой (но на сайте вся информация об ответчике есть его реквизиты, юр адрес и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение