Возможность возврата предоплаты в случае непрочтения оферты и неподходящего курса

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли мне вернуть предоплату 100 % за обучение в интернете, если я при оплате не прочла оферту, где написано, что возврат после начала курса не возвращается? Заказчика предупредила после начала курса по семейным обстоятельствам. Ю а также поняла, что этот курс мне не подходит. До заключения оферты мне эти условия не озвучивали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете вернуть, но только при наличии доказательств письменного требования о возврате.

Ну так читать надо перед тем как соглашаться на что-то. Вернуть можно, но будет долго и нудно, готовы судиться примерно с полгода? Сумма того стоит?

Доказать то, что вы её не прочитали перед прочтением практически нереально, тем более ваш акцепт данной оферты подразумевал, что вы полностью ознакомились с её правилами. С другой стороны есть ст. 32 Закона о Защите прав потребителей. По ней потребитель вправе в любой момент отказаться от договора и вернуть часть денег с учётом фактически понесенных расходов исполнителя.