Что делать, если я попал на уловку сайта и передал свои персональные данные?

• г. Калининград

Я попалась на уловку сайта и дала свой номер и серию паспорта и номер карты но без кода, что делать? Может поменять паспорт завтра.

Ответы на вопрос (7):

С какой целью Вы передавали эти данные в интернет?

Было написано на сайте что какие то выплаты будут пенсионерам и надо зарегистрироваться, вот я и написала номер и серию паспорта, потом пришло что мне подумать 120 руб но надо заплатить пошлину, ну и до меня дошло, и я удалилась. Так вот что могут сделать они имея мой номер и серию паспорта.

Здравствуйте! Сообщите в полицию об этом в соответствующем заявлении.

На мой вопрос вы не ответили, что могу мошенники сделать имея только мой номер и серию паспорта.

Мошенники ничего не смогут сделать, имея только Ваш номер и серию паспорта.

А ваш коллега Петров Андрей Алексеевич написал по другому Всё что угодно начиная от кредита заканчивая на займах. Сообщите об этом в полицию. Так как будет правильно, опасно или ничего страшного? Извините за беспокойство.

Вы общались с мошенниками.

Паспортные данные сейчас практически не секрет, но в руках мошенников они могут сделать всё что угодно.

Вам необходимо написать заявление в полицию.

Менять паспорт нет необходимости.

Что могут мошенники сделать только с вашими паспортными данными вам никто не ответит точно.