Можно ли переделать ВПД для перевозки автомобиля, чтобы добавить и личные вещи?

• г. Сыктывкар

В части выдали впд на контейнер для перевозки автомобиля но на станции сказали что впд не правильно так как в нем указанно " для перевозки автомобиля" , а должно быть " для перевозки автомобиля и личных вещей " можно ли переделать впд?

Ответы на вопрос (1):

Если по факту - придираются.

Но в целом, конечно переделать ВПД можно.

Приложение № 1 к приказу Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815

Порядок, случаи и особенности оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием.

Ст. 10. Исправления, дописки, подчистки в воинских перевозочных документах не допускаются.

Неправильно оформленные воинские перевозочные документы и их копии (корешки) перечеркиваются по диагонали двумя линиями с проставлением между ними надписи «Испорчено» и погашаются путем прокалывания дыроколом отверстия под номером бланка воинского перевозочного документа.

Вместо испорченных воинских перевозочных документов оформляются новые.

Обратитесь к командиру части или к лицу, оформившему ВПД.