Если ли накопительная пенсия у пенсионеров МВД. и как ее получить если есть?

• г. Санкт-Петербург

Если ли накопительная пенсия у пенсионеров мвд. и как ее получить если есть?

Ответы на вопрос (2):

Пенсии сотрудникам органов внутренних дел устанавливаются в соответствии с Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей".

Накопительная часть пенсии законом не предусмотрена, там вообще нет такого термина.

Вам назначена пенсия по выслуге лет, ее Вам выплачивает МВД России, но никак не за счет средств ПФ России.

Нет